79
79
Alberto Biasi
TRITTICO
SIGNED, TITLED AND DATED 1995 ON THE STRETCHER, ACRYLIC ON THREE CANVASES JOINED BY TWO PANELS WITH NAILS AND BAND. THIS WORK IS REGISTERED AT THE ARCHIVIO ALBERTO BIASI, MILAN, UNDER THE N. AS 347 AND IT IS ACCOMPANIED BY A CERTIFICATE OF AUTHENTICITY ISSUED BY THE ARCHIVIO ALBERTO BIASI, MILAN
79
Alberto Biasi
TRITTICO

當代藝術

米蘭

Alberto Biasi
N. 1937
TRITTICO
firmato, intitolato e datato 1995 sul telaio
acrilico su tre tele unite da due pannelli con chiodi e fettuccia
cm 90,5x170,5x2,5

Opera registrata presso l'Archivio Alberto Biasi, Milano, con il n. AS 347
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Alberto Biasi, Milano

當代藝術

米蘭