62
62
Alighiero Boetti
DAMA
SIGNED AND DATED 69 ON ONE ELEMENT; SIGNED AND DATED 69 ON THE REVERSE, WOOD. THIS WORK IS REGISTERED IN THE ARCHIVIO ALIGHIERO BOETTI, ROME, UNDER N. 9313 AND IS ACCOMPANIED BY A CERTIFICATE OF AUTHENTICITY ISSUED BY THE ARCHIVIO ALIGHIERO BOETTI, ROME.
62
Alighiero Boetti
DAMA

當代藝術

米蘭

Alighiero Boetti
1940 - 1994年
DAMA
firmato e datato 69 su due elementi; firmato e datato 69 sul retro
legno
cm 72x72x5,3

Opera registrata presso l'Archivio Alighiero Boetti, Roma, con il n. 9313
L'opera è accompagnata da certificato di autentica rilasciato dall'Archivio Alighiero Boetti, Roma.

來源

Collezione privata, Milano
Ivi acquistato dall'attuale proprietario negli anni Ottanta

當代藝術

米蘭