45
45
Lucio Fontana
CROCIFISSO
SIGNED WITH MONOGRAM AND DATED 48 ON THE REVERSE, PAINTED AND GLAZED CERAMIC. THIS WORK IS REGISTERED IN THE FONDAZIONE LUCIO FONTANA, MILAN, UNDER N. 3115/1 AND IT IS ACCOMPANIED BY A PHOTO CERTIFICATE ISSUED BY THE FONDAZIONE LUCIO FONTANA, MILAN.
45
Lucio Fontana
CROCIFISSO

當代藝術

米蘭

Lucio Fontana
1899-1968年
CROCIFISSO
siglato e datato 48 sul retro
ceramica colorata e riflessata
cm 27,5x19,5x9

Opera registrata presso la Fondazione Lucio Fontana, Milano, con il n. 3115/1

來源

Collezione Tosi, Milano
Ivi acquisito dall'attuale proprietario negli anni Settanta

當代藝術

米蘭