- 45
LUCIO FONTANA | Crocifisso
100,000 - 150,000 EUR
- 盧齊歐·封塔納
- Crocifisso
- siglato e datato 48 sul retro
- ceramica colorata e riflessata
- cm 27,5x19,5x9
來源
Collezione Tosi, Milano
Ivi acquisito dall'attuale proprietario negli anni Settanta
拍品資料及來源
Opera registrata presso la Fondazione Lucio Fontana, Milano, con il n. 3115/1