32
32
Antonio Calderara
RETTANGOLI BICROMI
SIGNED AND DATED 1966 ON THE REVERSE, OIL ON BOARD. THIS WORK IS REGISTERED AT THE ARCHIVIO ANTONIO CALDERARA, MILAN, UNDER THE N. 0295 AND IT IS ACCOMPANIED BY CERTIFICATE OF AUTHENTICITY ISSUED BY THE ARCHIVIO ANTONIO CALDERARA, MILAN.
32
Antonio Calderara
RETTANGOLI BICROMI

當代藝術

米蘭

Antonio Calderara
1903 - 1978
RETTANGOLI BICROMI
firmato e datato 66 sul retro
olio su tavola
cm 54x30

Opera registrata presso l'Archivio Antonio Calderara, Milano, con il n. 0295
L'opera è accompagnata da certificato su fotografia rilasciato dall'Archivio Antonio Calderara, Milano

來源

Collezione privata, Milano (dono dell'artista all'attuale prorpietario)

當代藝術

米蘭