29
29

DA UNA RACCOLTA PRIVATA ITALIANA

Alighiero Boetti
NIENTE DA VEDERE NIENTE DA NASCONDERE
SIGNED TWICE, TITLED AND DATED 1977 ON THE REVERSE, TAPESTRY. THIS WORK IS REGISTERED AT THE ARCHIVIO ALIGHIERO BOETTI, ROME, UNDER THE N. 9374.
29

Alighiero Boetti

當代藝術

米蘭

Alighiero Boetti
1940 - 1994年
firmato due volte, intitolato e datato 1977 sul retro
arazzo
cm 42x43

Opera registrata presso l'Archivio Alighiero Boetti, Roma, con il n. 9374

來源

Collezione Alberto Valerio, Brescia
Ivi acquistato dall'attuale proprietario alla fine degli anni Settanta

當代藝術

米蘭