Arts D'Asie
16 dicembre 2015 • 巴黎
Sale Number: PF1517
157 lots
137. crabe articulé en fer signé myochin muneyoshi
Estimate: 3.000 – 4.000 歐元
138. netsuke en bois japon, xixe siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 歐元
139. paravent à six feuilles, tagasode japon, époque edo, xviiie siècle
Estimate: 10.000 – 15.000 歐元
140. 清十七/十八世紀 銅嵌銀金戰馬配件
Estimate: 2.000 – 3.000 歐元
141. ensemble de cinq inros en laque japon, époque meiji, xixe siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 歐元
142. ensemble de cinq inros en laque japon, xviiie-xixe siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 歐元
143. ensemble de trois inros en laque japon, époque meiji
Estimate: 3.000 – 5.000 歐元
144. ensemble de cinq inros en laque japon, xviiie-xixe siècle
Estimate: 2.500 – 3.500 歐元
145. 明 鐵菩薩頭像
Estimate: 6.000 – 8.000 歐元
146. 明 木彩繪漆金佛像紋牌一組三件
Estimate: 400 – 600 歐元
147. 明或更早 木雕菩薩立像
Estimate: 4.000 – 6.000 歐元
148. 唐 陶加彩鎮墓天王一對
Estimate: 3.000 – 5.000 歐元
11
12
13
14