- 148
唐 陶加彩鎮墓天王一對
3,000 - 5,000 EUR
- Painted pottery
chacun écrasant sous ses pieds un démon agité sur un promontoir rocheux, les bras tenus dans une posture menaçante, leur corps trapu vêtu d'une armure, le visage effrayant aux yeux exorbités encadré d'un large casque élaboré, accidents et manques (2)