PF1307
12 Juni 2013 • 巴黎
Sale Number: PF1307
239 lots
87. pot tripode couvert en bronze archaïque, ding chine, dynastie des zhou orientaux, ive siècle av. j.-c.
Estimate: 6.000 – 8.000 歐元
88. rare miroir en bronze chine, dynastie des han orientaux, iie siècle ap. j.-c
Estimate: 10.000 – 15.000 歐元
89. ornement en bronze incrusté d'argent en forme de faucon chine, dynastie des zhou orientaux, ive siècle av. j.-c.
Estimate: 4.000 – 6.000 歐元
90. rare chrysalide de cigale en jade jaune chine, époque néolitique
Estimate: 8.000 – 12.000 歐元
91. deux cong en jade chine, dynastie shang
Estimate: 6.000 – 8.000 歐元
92. deux huang en jade formant un disque chine, dynastie shang
Estimate: 6.000 – 8.000 歐元
93. disque en jade céladon chine, dynastie shang
Estimate: 4.000 – 5.000 歐元
94. bélier en jade gris chine, dynastie song ou postérieur
Estimate: 5.000 – 7.000 歐元
95. dragon archaïsant en jade brun sculpté chine, dynastie song ou postérieur
Estimate: 6.000 – 8.000 歐元
96. animal fabuleux en jade jaune et brun chine, dynastie song ou postérieur
Estimate: 5.000 – 7.000 歐元
97. animal fabuleux en jade jaune et rouille chine, dynastie song
Estimate: 12.000 – 15.000 歐元
98. plaque archaïsante en jade chine, dynastie qing
Estimate: 4.000 – 5.000 歐元
7
8
9
20