- 89
Ornement en bronze incrusté d'argent en forme de faucon Chine, dynastie des Zhou Orientaux, IVE siècle av. J.-C.
4,000 - 6,000 EUR
- Bronze with sliver inlay
l'oiseau stylisé représenté couché, la tête tournée vers l'arrière, le corps percé de deux trous, socle en bois (2)
Provenance
Formerly in the collection of the Vice Admiral Joseph Maurice Exelmans (1816-1875) thence by descent in the family.