PF1307
12 Juni 2013 • 巴黎
Sale Number: PF1307
239 lots
236. statuette d’amogasiddhi en bronze doré tibet, xive-xve siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 歐元
237. statuette d’amitayus en bronze doré sino-tibétain, xviiie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 歐元
238. statuette de bouddha en bronze doré chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 5.000 – 7.000 歐元
239. statuette de lohan en cuivre repoussé et doré tibet, xviiie siècle
Estimate: 20.000 – 30.000 歐元
240. paravent à deux feuilles de style namban japon, fin de l'époque edo, xixe siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 歐元
241. jeu d'échecs en ivoire et écaille japon, époque meiji (1868-1912)
Estimate: 2.000 – 3.000 歐元
242. paravent à six feuilles japon, milieu du xixe siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 歐元
243. suite de neuf autels portatifs en bois laqué, zushi, japon, époque edo, xviiie-xixe siècle
Estimate: 10.000 – 15.000 歐元
244. sculpture de kushason sonja en bois laqué polychrome japon, époque edo, xviie siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 歐元
245. netsuke d'une renarde dansante en ivoire attribué à gechu d'osaka japon, xviiie siècle
Estimate: 8.000 – 10.000 歐元
81A. statuette de budai assis en bronze chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 14.000 – 18.000 歐元
17
18
19
20