PF1307
12 Juni 2013 • 巴黎
Sale Number: PF1307
239 lots
186. vase balustre en fer partiellement damasquiné corée, xviie siècle
Estimate: 5.000 – 7.000 歐元
187. bol en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 6.000 – 8.000 歐元
188. vase balustre en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 6.000 – 8.000 歐元
189. vase balustre en porcelaine bleu blanc chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 7.000 – 9.000 歐元
190. buste de lohan en bois laqué et doré chine, dynastie ming
Estimate: 15.000 – 20.000 歐元
191. paire d'arbustes en pierres dures chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 歐元
192. paravent à six feuilles en laque et incrustations d'ivoire, nacre, jade et stéatite chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 30.000 – 50.000 歐元
193. sculpture de guanyin en bois polychrome chine, dynastie song
Estimate: 100.000 – 150.000 歐元
194. stupa en bronze tibet, xiie-xiiie siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 歐元
195. cloche ghanta et petit sceptre vajra en bronze doré chine, dynastie qing
Estimate: 2.000 – 3.000 歐元
196. bouddha en bronze partiellement doré chine, dynastie ming
Estimate: 6.000 – 8.000 歐元
197. statuette de vasudhara en bronze doré népal, xve siècle
Estimate: 30.000 – 40.000 歐元
15
16
17
20