- 191
Paire d'arbustes en pierres dures Chine, dynastie Qing, XIXE siècle
8,000 - 12,000 EUR
- wood, stones, bronze, jade, coral
les jardinières en bois laqué et doré à décor de paysages dans des cartouches plantées d'arbrisseaux touffus aux feuilles de jade, corail et autres pierres dures parcourus de papillons multicolores émaillés (2)