PF1307
12 Juni 2013 • 巴黎
Sale Number: PF1307
239 lots
173. pot à pinceaux en bois sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 歐元
174. petit brûle-parfum en bronze partiellement doré chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 歐元
175. petit cachet en stéatite dans sa boîte en zitan chine, dynastie qing, époque guangxu (1875-1908)
Estimate: 12.000 – 18.000 歐元
176. petit rince-pinceaux en agate chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 3.000 – 5.000 歐元
178. rocher de lettré en pierre grise lingbi chine, dynastie qing
Estimate: 4.000 – 6.000 歐元
179. vase en jade blanc chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 20.000 – 30.000 歐元
180. plaque armillaire archaïsante en jade céladon pâle chine, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 35.000 – 45.000 歐元
181. brûle-parfum et son socle en bronze chine, dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimate: 25.000 – 35.000 歐元
182. rare livre en jade céladon pâle et bois de santal chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795), daté 1746
Estimate: 80.000 – 120.000 歐元
183. statuette de gardien en bronze chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 3.000 – 4.000 歐元
184. statuette d'un dignitaire en bronze chine, dynastie qing, xviie siècle
Estimate: 3.500 – 5.500 歐元
185. lingot en argent chine, dynastie qing
Estimate: 4.000 – 6.000 歐元
14
15
16
20