PF1307
12 Juni 2013 • 巴黎
Sale Number: PF1307
239 lots
161. statuette de guanyin à l'enfant en bronze doré chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 15.000 – 25.000 歐元
162. belle statuette d'amitayus en bronze doré chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 20.000 – 30.000 歐元
163. statuette de tsongkapa en bronze doré sino-tibétain, xviiie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 歐元
164. statuette de guanyin en porcelaine blanc de chine chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 歐元
165. coupe libatoire en jade céladon chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 40.000 – 60.000 歐元
166. vase couvert en ivoire de canton sculpté chine, dynastie qing, circa 1850
Estimate: 6.000 – 8.000 歐元
167. sept fibules et un pendentif en jade céladon pâle chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 5.000 – 7.000 歐元
168. ornement réticulé en jade gris chine, dynastie yuan
Estimate: 15.000 – 20.000 歐元
169. groupe en jade céladon et rouille chine, dynastie ming, xviie siecle
Estimate: 10.000 – 15.000 歐元
170. pendentif en agate sculptée suzhou chine, dynastie qing, xviiie-xixe siecle
Estimate: 4.000 – 6.000 歐元
171. porte-encens en bambou sculpté chine, dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimate: 18.000 – 22.000 歐元
172. cachet en racine de bambou sculptée chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 歐元
13
14
15
20