PF1307

Lot 171
  • 171

Porte-encens en bambou sculpté Chine, dynastie Qing, XVIIE-XVIIIE siècle

18,000 - 22,000 EUR

  • Bambou
de forme cylindrique, à décor ajouré d'une scène continue de personnages cheminant sur un sentier escarpé dans un paysage rocailleux planté de pins et d'autres arbres au tronc noueux