PF1307
12 Juni 2013 • 巴黎
Sale Number: PF1307
239 lots
111. rare osselet en jade blanc chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 6.000 – 8.000 歐元
112. trois épingles en jade blanc chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 4.000 – 5.000 歐元
113. rare mante religieuse en jade blanc chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 12.000 – 15.000 歐元
114. plaque en jade céladon chine, dynastie qing
Estimate: 5.000 – 7.000 歐元
115. plaque archaïsante en jade blanc chine, dynastie qing
Estimate: 4.000 – 6.000 歐元
116. deux disques bi archaïsants en jade gris clair et brun chine, dynastie ming
Estimate: 4.000 – 5.000 歐元
117. deux bracelets en jade blanc chine, dynastie qing
Estimate: 6.000 – 8.000 歐元
118. statuette de vaishravana en bronze doré chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 15.000 – 20.000 歐元
119. rare porte-coupe en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, xviie siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 歐元
120. petite statuette de bouddha en bronze doré chine, début de la dynastie tang
Estimate: 4.000 – 6.000 歐元
121. rince-pinceaux en jade céladon pâle chine, dynastie ming
Estimate: 15.000 – 20.000 歐元
122. rince-pinceaux en jade céladon pâle chine, dynastie ming
Estimate: 15.000 – 20.000 歐元
9
10
11
20