PF1317
12 十二月 2013 • 巴黎
拍賣編號: PF1317
241 拍品
241. statuette de bouddha shakyamuni en bronze doré tibet, xive-xve siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
242. statuette de bouddha shakyamuni en bronze doré tibet, xive siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
243. statuette de bodhisattva en bronze doré tibet, xve siècle
估價 60,000 – 80,000 歐元
244. statue de bouddha shakyamuni en bronze doré tibet, xve siècle
估價 30,000 – 40,000 歐元
245. statuette d'amitabha en bronze doré tibet, xve-xvie siècle
估價 20,000 – 25,000 歐元
246. petite statuette de tara verte en bronze doré népal, xive siècle
估價 8,000 – 12,000 歐元
247. paravent à six feuilles à fond or japon, xixe siècle
估價 6,000 – 8,000 歐元
248. paravent à six feuilles à décor chinois à fond or japon, fin de l'époque edo
估價 8,000 – 12,000 歐元
249. paravent à six feuilles à fond or dans le goût chinois japon, fin de l'époque edo, xixe siècle
估價 5,000 – 7,000 歐元
250. grande boîte en laque et incrustations de nacre japon, ryukyu, xviie siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
251. jarre couverte satsuma japon, fin du xviiie siècle
估價 3,000 – 5,000 歐元
252. grand okimono en ivoire sculpté ecole de tokyo, japon, époque meiji (1868-1912)
估價 8,000 – 12,000 歐元
18
19
20
21