PF1317
12 十二月 2013 • 巴黎
拍賣編號: PF1317
241 拍品
25. petite statuette d'homme en ivoire et bois polychrome dynastie qing, xviiie-xixe siècle
估价 4,000 – 6,000 歐元
26. deux vases rouleaux en porcelaine vert, aubergine et rouge-de-cuivre dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
估价 8,000 – 12,000 歐元
27. coupe en jade vert épinard dynastie qing, xixe siècle
估价 6,000 – 8,000 歐元
28. jarre en porcelaine wucai marque et époque kangxi (1662-1722)
估价 6,000 – 8,000 歐元
29. statuette de guanyin en bronze laqué or dynastie ming
估价 6,000 – 8,000 歐元
30. statuette d'amitayus en bronze doré marque et époque qianlong (1736-1795)
估价 10,000 – 15,000 歐元
31. statuette de trichen ngawang tsultrim en bronze doré tibet, xviiie siècle
估价 4,000 – 6,000 歐元
32. socle de kapala en cuivre repoussé doré dynastie qing, xviiie siècle
估价 4,000 – 6,000 歐元
33. statuette de lama en bronze doré haute mongolie, dolannor, xviiie siècle
估价 4,000 – 6,000 歐元
34. statuette d'amitayus en cuivre doré repoussé dollonor, mongolie intérieure, xviiie siècle
估价 10,000 – 15,000 歐元
35. statuette de bouddha enfant en bronze doré dynastie ming
估价 4,000 – 6,000 歐元
36. rare statuette de vajravidyarana en bronze dynastie ming, xvie siècle
估价 5,000 – 7,000 歐元
2
3
4
21