- 26
Deux vases rouleaux en porcelaine vert, aubergine et rouge-de-cuivre Dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
8,000 - 12,000 EUR
- Porcelain
chacun orné de deux bandes à décor de dragons poursuivant la perle enflammée sur fond rouge-de-cuivre, et de deux bandes de rinceaux fleuris sur fond vert surmontées d'une bande de têtes de ruyi jaunes (2)