PF1317

Lot 26
  • 26

Deux vases rouleaux en porcelaine vert, aubergine et rouge-de-cuivre Dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)

8,000 - 12,000 EUR

  • Porcelain
chacun orné de deux bandes à décor de dragons poursuivant la perle enflammée sur fond rouge-de-cuivre, et de deux bandes de rinceaux fleuris sur fond vert surmontées d'une bande de têtes de ruyi jaunes (2)