PF1317
12 十二月 2013 • 巴黎
拍賣編號: PF1317
241 拍品
199. petit ornement en jade brun en forme d'animal fabuleux xviie siecle
估价 6,000 – 8,000 歐元
200. paire de carlins en porcelaine polychrome dynastie qing, xviiie siècle
估价 4,000 – 5,000 歐元
202. verseuse en bronze, jue fin de la dynastie shang / début de la dynastie des zhou occidentaux
估价 6,000 – 8,000 歐元
203. petite cloche rituelle en bronze, nao fin des shang / début de la dynastie des zhou occidentaux
估价 10,000 – 15,000 歐元
204. récipient en bronze, gui dynastie des zhou occidentaux
估价 20,000 – 30,000 歐元
205. rare récipient tripode en bronze, ding dynastie shang, xiie siècle av. j.-c.
估价 50,000 – 70,000 歐元
206. ensemble de dix armes archaïques dynasties shang et zhou
估价 6,000 – 8,000 歐元
207. poids en bronze dynastie des han occidentaux
估价 2,000 – 3,000 歐元
208. epée en bronze, jian dynastie des zhou orientaux, epoque des royaumes combattants
估价 6,000 – 8,000 歐元
209. deux petits miroirs en bronze dynastie des zhou orientaux, epoque des royaumes combattants, et dynastie des han de l'ouest
估价 3,000 – 5,000 歐元
215. plaque en cuivre doré repoussé représentant kinnari tibet, xve siècle
估价 12,000 – 18,000 歐元
216. elément d'autel bouddhiste en bronze doré tibet, xive-xve siècle
估价 4,000 – 6,000 歐元
16
17
18
21