View full screen - View 1 of Lot 224.  A set of four gilt-bronze mounted Wedgewood five-light wall-lights, 20th century, attributed to maison Jansen | Ensemble de quatre appliques à cinq lumières en bronze doré et porcelaine de Wedgewood, XXe siècle, attribué à maison Jansen.

A set of four gilt-bronze mounted Wedgewood five-light wall-lights, 20th century, attributed to maison Jansen | Ensemble de quatre appliques à cinq lumières en bronze doré et porcelaine de Wedgewood, XXe siècle, attribué à maison Jansen

No reserve

May 22, 12:25 PM GMT

1,500 - 2,000 EUR

 A set of four gilt-bronze mounted Wedgewood five-light wall-lights, 20th century, attributed to maison Jansen

the porcelain decorated with vestals, fitted for electricity; (one foliage missing)

(4)

Height. 33 in

Ensemble de quatre appliques à cinq lumières en bronze doré et porcelaine de Wedgewood, XXe siècle, attribué à maison Jansen

la porcelaine à décor de vestales, montées à l’électricité; (un enroulement manquant)

(4)

Haut. 84 cm