Schweizer Alpen I - A2
June 12, 12:13 PM GMT
15,000 - 20,000 EUR
Gerhard Richter
1932
Schweizer Alpen I - A2
signed in pencil
screenprint on lightweight card
sheet: 694 by 694 mm. 27⅜ by 27⅜ in.
Executed in 1969; this impression is one of 300 unnumbered copies, published by Griffelkunst-Vereinigung Hamburg, stamped on reverse: Gerhard Richter (1969) 'Schweizer Alpen', Motiv A1 A2 B1 B2 B3 (the respective subject is circled with pencil).
_________________________________________________________
Gerhard Richter
1932
Schweizer Alpen I - A2
signiert mit Bleistift
Siebdruck auf leichtem Karton
Entstanden 1969; dieser Abzug ist aus einer Gesamtauflage von 300 unnummerierten Exemplaren, herausgegeben von der Griffelkunstvereinigung Hamburg, verso gestempelt: Gerhard Richter (1969) 'Schweizer Alpen', Motiv A1 A2 B1 B2 B3 (das entsprechende Motiv ist eingekreist).
Butin 20a2