View full screen - View 1 of Lot 13. Schweizer Alpen I - A2.

Gerhard Richter

Schweizer Alpen I - A2

June 12, 12:13 PM GMT

15,000 - 20,000 EUR

Gerhard Richter

1932

Schweizer Alpen I - A2

signed in pencil

screenprint on lightweight card

sheet: 694 by 694 mm. 27⅜ by 27⅜ in.

Executed in 1969; this impression is one of 300 unnumbered copies, published by Griffelkunst-Vereinigung Hamburg, stamped on reverse: Gerhard Richter (1969) 'Schweizer Alpen', Motiv A1 A2 B1 B2 B3 (the respective subject is circled with pencil).

_________________________________________________________

Gerhard Richter

1932

Schweizer Alpen I - A2

signiert mit Bleistift

Siebdruck auf leichtem Karton

Entstanden 1969; dieser Abzug ist aus einer Gesamtauflage von 300 unnummerierten Exemplaren, herausgegeben von der Griffelkunstvereinigung Hamburg, verso gestempelt: Gerhard Richter (1969) 'Schweizer Alpen', Motiv A1 A2 B1 B2 B3 (das entsprechende Motiv ist eingekreist).

Butin 20a2