View full screen - View 1 of Lot 103. Ohne Titel (Untitled).

Property from a Private Collection, Dusseldorf

Günther Uecker

Ohne Titel (Untitled)

June 12, 12:59 PM GMT

50,000 - 70,000 EUR

Günther Uecker

b. 1930

Ohne Titel (Untitled)

signed and dated 60 (on the reverse)

oil and nails on canvas laid on board, in artist's frame

47 by 47 cm.

18½ by 18½ in.

Executed in 1960.

This work is registered in the Uecker Archiv with the Number GU.60.107 and will be noted for inclusion

in the forthcoming Uecker catalogue raisonné.

_________________________________________________________

Aus einer Privatsammlung, Düsseldorf

Günther Uecker

geb. 1930

Ohne Titel

signiert und datiert 60 (auf der Rückseite)

Öl und Nägel auf Leinwand auf Holz, im Künstlerrahmen

47 x 47 cm.

18½ x 18½ in.

Entstanden 1960.

Dieses Werk ist im Uecker Archiv registriert unter der Nummer GU.60.107 und wird vorgemerkt für die

Aufnahme in das Uecker Werkverzeichnis.

Private Collection, Dusseldorf

Thence by descent to the present owner

Privatsammlung, Düsseldorf

Seitdem durch Erbschaft beim derzeitigen Eigentümer