PROPERTY FROM A PRIVATE COLLECTION, BADEN-WUERTTEMBERG
Komposition
March 20, 04:53 PM GMT
30,000 - 40,000 EUR
Property from a Private Collection, Baden-Wuerttemberg
Adolf Fleischmann
1892 - 1968
Komposition
signed (lower right); signed and inscribed (on the reverse)
130.5 by 89 cm.
51⅜ by 35 in.
Executed in 1951.
We are grateful to Dr. Alfred M. Fischer, Ainring, for his kind expert advice.
_________________________________________________________
Aus einer Privatsammlung, Baden-Württemberg
Adolf Fleischmann
1892 - 1968
Komposition
signiert (unten rechts); signiert und beschriftet (auf der Rückseite)
Öl auf Leinwand
130.5 x 89 cm.
51⅜ x 35 in.
Entstanden 1951.
Wir danken Dr. Alfred M. Fischer, Ainring, für seine freundliche wissenschaftliche Beratung.
Private Collection, France
Ketterer Kunst, Munich, 9 June 2012, lot 203
Acquired from the above sale by the present owner
Privatsammlung, Frankreich
Ketterer Kunst, München, 9. Juni 2012, Los 203
Auf der obengenannten Auktion durch den derzeitigen Eigentümer erworben