Voir en plein écran - Voir 1 du lot 29. Vase.

Jean Besnard

Vase

Vente aux enchères clôturée

November 14, 05:24 PM GMT

Estimation

6,000 - 8,000 EUR

Description du lot

Read in English
Read in English

Jean Besnard

Vase

Vers 1930

Céramique émaillée

Signé Jean Besnard FRANCE au revers

22 x 18 cm ; 8 ⅝ x 7 ⅛ in.

Alain-René Hardy et Patrick Wilson, A Modern Potter, Jean Besnard Potier Moderne, Paris, 2021, p. 122