DESIGN XX-XXI
DESIGN XX-XXI
Table basse Anneaux
May 28, 05:10 PM GMT
40,000 - 60,000 EUR
Ingrid Donat
Anneaux low table
2014
Gilt patinated bronze
Stamped AP, monogrammed ID, dated 2014, numbered 3/8 and with the foundry's mark on a foot
44 x 153,5 x 153,5 cm ; 17 ⅜ x 60 ⅜ x 60 ⅜ in.
Ingrid Donat
Table basse Anneaux
2014
Bronze doré patiné
Estampillé AP, monogrammé ID, daté 2014, numéroté 3/8 et avec le cachet du fondeur sur un pied
Carpenters Workshop Gallery, Paris
Acquired from the above by the present owner
Private collection, Paris
Acquis auprès de la précédente par l'actuel propriétaire
Collection privée, Paris
For a similar model :
Anne Bony, Ingrid Donat, Paris, 2022, p. 134-135
_____________________________________________
Pour un modèle similaire :