Contemporary Discoveries
Contemporary Discoveries
Untitled
February 20, 02:21 PM GMT
18,000 - 25,000 EUR
Anselm Reyle
b. 1970
Untitled
signed and dated 2004 on the overlap
acrylic and aluminum foil on canvas
135 x 114 cm; 53 ⅛ x 44 ⅞ in.
Executed in 2004.
_________________________________________________
Anselm Reyle
n. 1970
Sans Titre
signé et daté 2004 sur le retour de la toile
acrylique et feuille d'aluminium sur toile
135 x 114 cm; 53 ⅛ x 44 ⅞ in.
Exécuté en 2004.
Almine Rech, Paris
Private Collection, Paris
Acquired from the above by the present owner
____________________________________________
Almine Rech, Paris
Collection particulière, Paris
Acquis auprès du précédent par le propriétaire actuel