View full screen - View 1 of Lot 116. A group of nine cloisonné enamel ‘quail’ incense burners and covers, 19th – 20th century |  Ensemble de neuf cailles brûle encens en bronze doré et émaux cloisonnés, XIXe - XXe siècle.

A group of nine cloisonné enamel ‘quail’ incense burners and covers, 19th – 20th century | Ensemble de neuf cailles brûle encens en bronze doré et émaux cloisonnés, XIXe - XXe siècle

June 26, 03:37 PM GMT

8,000 - 12,000 EUR

A group of nine cloisonné enamel ‘quail’ incense burners and covers, 19th – 20th century

(9)

Height. from 4 3/4 to 6 1/4 in; width. from 4 to 8 1/4 in

Ensemble de neuf cailles brûle encens en bronze doré et émaux cloisonnés, XIXe - XXe siècle

(9)

Haut. de 12 à 16 cm; larg. de 10 à 21 cm

A similar group^has been sold at Sotheby's Paris, Collection Hubert Guerrand-Hermès, 19 December 2023, lot 1051

Un ensemble similaire a été vendu chez Sotheby's Paris, Collection Hubert Guerrand-Hermès, le 19 décembre 2023, lot 1051