Art Moderne et Contemporain Day Auction

View full screen - View 1 of Lot 254. Coulé gris clair de Loire.

Olivier Debré

Coulé gris clair de Loire

April 24, 02:26 PM GMT

20,000 - 30,000 EUR

Olivier Debré

1920 - 1999

Coulé gris clair de Loire

signed, titled, inscribed, dated 70 and situated touraine (on the reverse)

81,2 x 100,3 cm; 32 x 39½ in.

Executed in 1970.

Olivier Debré

1920 - 1999

Coulé gris clair de Loire

signé, titré, inscrit, daté 70 et situé touraine (au dos)

huile sur toile

81,2 x 100,3 cm ; 32 x 39½ in.

Exécuté en 1970.

Private Collection

Galerie Nord, Denmark

Cornette de Saint Cyr, Paris, 19 December 2001, lot 60

Acquired at the above sale by the present owner