全萤幕检视 - 查看4A Louis XVI gilt-bronze lampe bouillotte, circa 1780 | Lampe bouillotte en bronze doré d'époque Louis XVI, vers 1780的1

A Louis XVI gilt-bronze lampe bouillotte, circa 1780 | Lampe bouillotte en bronze doré d'époque Louis XVI, vers 1780

拍卖已结束

November 15, 02:14 PM GMT

估价

2,000 - 3,000 EUR

拍品信息

A Louis XVI gilt-bronze lampe bouillotte, circa 1780

with a green and gold lacquered lampshade; (pierced for electricity)

Height. 29 3/4 in

Lampe bouillotte en bronze doré d'époque Louis XVI, vers 1780

l'abat-jour en tôle laquée verte et or ; (percée pour l'électricité)

Haut. 75 cm