Oeuvres choisies / Une Collection Parisienne
November 15, 02:14 PM GMT
2,000 - 3,000 EUR
A French Restauration gilt-bronze lampe bouillotte, circa 1820
with a green lacquered metal lampshade
Height. 26 3/4 in
Lampe bouillotte en bronze doré d'époque Restauration, vers 1820
l'abat-jour en tôle laquée verte
Haut. 68 cm
Galerie Maurice Segoura, Paris