Oeuvres choisies / Une Collection Parisienne

View full screen - View 1 of Lot 60. A French Restauration gilt-bronze lampe bouillotte, circa 1820 | Lampe bouillotte en bronze doré d'époque Restauration, vers 1820.

A French Restauration gilt-bronze lampe bouillotte, circa 1820 | Lampe bouillotte en bronze doré d'époque Restauration, vers 1820

November 15, 02:14 PM GMT

2,000 - 3,000 EUR

A French Restauration gilt-bronze lampe bouillotte, circa 1820

with a green lacquered metal lampshade

Height. 26 3/4 in

Lampe bouillotte en bronze doré d'époque Restauration, vers 1820

l'abat-jour en tôle laquée verte

Haut. 68 cm

Galerie Maurice Segoura, Paris