Livres & Manuscrits du XIIIe au XXIe siècle

View full screen - View 1 of Lot 114. Hood. Lithographie offset en couleurs, 1996. Épreuve d'artiste. Encadré..

Richter, Gerhard

Hood. Lithographie offset en couleurs, 1996. Épreuve d'artiste. Encadré.

November 29, 02:53 PM GMT

1,500 - 2,000 EUR

Richter, Gerhard

Hood.

1996.

Lithographie offset en couleurs, sur papier à la cuve.

178 x 252 mm, sur une feuille de 435 x 438 mm.

Encadré, sous verre.

Épreuve d'artiste, marquée "Probedruck", tirée en plus des 110 exemplaires numérotés.

Signée et datée "XI:[19]96" au crayon, en bas.

D'après une image du Frankfurter Allgemeinen Zeitung, peinte à l'huile.

Examiné encadrée.