View full screen - View 1 of Lot 155. Bracelet bouche, commande spéciale.

Claude Lalanne

Bracelet bouche, commande spéciale

May 24, 05:12 PM GMT

3,000 - 4,000 EUR

Claude Lalanne

Bouche bracelet, special commission

Circa 1970

Gilt bronze and galvanised copper

Signed CLAUDE LALANNE on a side

Diameter : 6,9 cm ; 2 ¾ in.

Claude Lalanne

Bracelet Bouche, commande spéciale

Vers 1970

Bronze doré et cuivre galvanisé

Signé CLAUDE LALANNE sur un côté

Diamètre : 6,9 cm ; 2 ¾ in.

Commissioned directly from the artist by the present owner

Private collection, Paris

Commandé directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire

Collection privée, Paris