Bracelet bouche, commande spéciale
May 24, 05:12 PM GMT
3,000 - 4,000 EUR
Claude Lalanne
Bouche bracelet, special commission
Circa 1970
Gilt bronze and galvanised copper
Signed CLAUDE LALANNE on a side
Diameter : 6,9 cm ; 2 ¾ in.
Claude Lalanne
Bracelet Bouche, commande spéciale
Vers 1970
Bronze doré et cuivre galvanisé
Signé CLAUDE LALANNE sur un côté
Diamètre : 6,9 cm ; 2 ¾ in.
Commissioned directly from the artist by the present owner
Private collection, Paris
Commandé directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire
Collection privée, Paris