Vase Orchidées tropicales
November 21, 05:45 PM GMT
7,000 - 10,000 EUR
Émile Gallé
Orchidées tropicales vase
Circa 1894-1904
Double-layered glass with polychrome inclusions and metallic foils
Signed Gallé on the body of the vase
Height : 28 cm ; 11 in.
__________________________________________________
Émile Gallé
Vase Orchidées tropicales
Vers 1894-1904
Verre double couches à inclusions polychromes et feuilles métalliques
Signé Gallé sur le corps du vase
Hauteur : 28 cm ; 11 in.
Private collection, France
Collection privée, France