Voir en plein écran - Voir 1 du lot 119. Commode Galuchat .

Ingrid Donat

Commode Galuchat

Vente aux enchères clôturée

November 21, 05:45 PM GMT

Estimation

120,000 - 150,000 EUR

Description du lot

Ingrid Donat

Galuchat chest of drawers

2013

Patinated bronze

Carpenters Workshop Gallery Edition

Monogrammed ID, dated 2013, numbered 5/8 and with the editor's and foundry's mark on the back

93,5 x 107 x 41 cm ; 36¾ x 42 ⅛ x 16 ⅛ in.

Ingrid Donat

Commode Galuchat

2013

Bronze patiné

Édition Carpenters Workshop Gallery

Monogrammé ID, daté 2013, numéroté 5/8 et avec les marque de l'éditeur et du fondeur au dos

Carpenters Workshop Gallery, Paris

Acquired from the above by the family of the present owner

Private collection, Paris

__________________________________________________

Acquis directement auprès de la précédente par la famille de l'actuel propriétaire

Collection privée, Paris

Anne Bony, Ingrid Donat, Paris, 2017, p. 103

Anne Bony, Ingrid Donat, Paris, 2017, p.103