Rottief & Von August bis September
November 22, 12:18 PM GMT
5,000 - 7,000 EUR
Johannes Geccelli
1925 - 2011
i. Rottief
ii. Von August bis September
i. signed and dated 82 (on the reverse); signed, titled and dated 1982 (on the stretcher)
ii. signed, titled and dated 1983 (on the stretcher)
i & ii. acrylic on canvas
i & ii. 100.3 by 70.2 cm.; 39½ by 27⅝ in.
i. Executed in 1982.
ii. Executed in 1983.
_________________________________________________________
Johannes Geccelli
1925 - 2011
i. Rottief
ii. Von August bis September
i. signiert und datiert 82 (auf der Rückseite); signiert, betitelt und datiert 1982 (auf dem Keilrahmen)
ii. signiert, betitelt und datiert 1983 (auf dem Keilrahmen)
i & ii. Acryl auf Leinwand
i & ii. 100.3 x 70.2 cm.; 39½ by 27⅝ in.
i. Entstanden 1982.
ii. Entstanden 1983.
Studio of the artist
Galerie Döbele, Stuttgart
Acquired from the above by the present owner
Künstlerstudio
Galerie Döbele, Stuttgart
Vom Obengenannten durch den derzeitigen Eigentümer erworben