Chinacridonrot 1991
November 22, 12:21 PM GMT
1,000 - 1,500 EUR
Dieter Villinger
b. 1947
Chinacridonrot 1991
signed and dated 91 (on the reverse); signed, titled and dated 1991 (on the stretcher)
pigment and acrylic on canvas
81 by 75 cm.
31⅞ by 29½ in.
Executed in 1991.
_________________________________________________________
Dieter Villinger
geb. 1947
Chinacridonrot 1991
signiert und datiert 91 (auf der Rückseite); signiert, betitelt und datiert 1991 (auf dem Keilrahmen)
Pigment und Acryl auf Leinwand
81 x 75 cm.
31⅞ x 29½ in.
Entstanden 1991.
Galerie Müller-Roth, Stuttgart
Acquired from the above by the present owner in 1993
Vom Obengenannten durch den derzeitigen Eigentümer 1993 erworben
Kassel, Kunstraum, Dieter Villinger, Malerei, 1991