Flächenraum
November 22, 01:42 PM GMT
1,000 - 2,000 EUR
Bernd Berner
1930 - 2002
Flächenraum (Area space)
signed and dated 58 (lower right); dated 24.10.58, 25.10.58, 3.11.58 and numbered 898 (on the reverse)
125.2 by 120.6 cm.
49¼ by 47½ in.
Executed in 1958.
_________________________________________________________
Bernd Berner
1930 - 2002
Flächenraum
signiert und datiert 58 (unten rechts); datiert 24.10.58, 25.10.58, 3.11.58 und nummeriert 898 (auf der Rückseite)
Öl auf Leinwand
125.2 x 120.6 cm.
49¼ x 47½ in.
Entstanden 1958.
Studio of the artist
Galerie Tilly Haderek, Stuttgart
Acquired from the above by the present owner in 1988
Künstlerstudio
Vom Obengenannten durch den derzeitigen Eigentümer 1988 erworben