A Chinese rug

67. A Chinese rug

Eclectic | New York

Lot 67

Eclectic | New York

Eclectic | New York

Lot 67

Eclectic | New York

View full screen - View 1 of Lot 67. A Chinese rug.

A Chinese rug

No reserve

No Reserves

August 9, 05:07 PM GMT

3,000 - 5,000 USD

A Chinese Rug

92 x 61 in.

233.7 cm; 155 cm

Please log in

Banquette en rotin
Renzo Mongiardino pour Bonacina

Banquette en rotin

Estimate: 1,000 - 1,500 EUR

Pierre Bergé, Bernard Buffet, Genève, 1958, avec dédicace de Bernard Buffet à Yul et Doris Brynner

Estimate: 200 - 300 EUR

Dessin pour une invitation ou en souvenir du “Diner des Poissons” organisé par Karl Lagerfeld
Karl Lagerfeld

Estimate: 1,500 - 2,000 EUR

Echo
Zarina

Echo

Estimate: 12,000 - 18,000 USD

Portrait de femme portant une cape, signé et daté 1994
Hubert de Givenchy

Estimate: 1,200 - 1,800 EUR

Ensemble d’assiettes en faïence, Italie,  pour la boutique Verandah, vers 1980

Estimate: 400 - 600 EUR

Michael Krüger, Claus Jacobi, Gunter Sachs, Gunther Sachs - von Kunst, Kult und Charisma, Munich, 2003, avec une dédicace de Gunther Sachs à Doris Brynner

Estimate: 80 - 120 EUR

Paire de lampes en verre bleu et métal doré, début du XXe siècle

Estimate: 400 - 600 EUR

Ensemble en rotin et pyrex , modèle créé dans les annés 2000
Dior Maison par Doris Brynner

Estimate: 500 - 800 EUR

Coquelicot en métal et porcelaine, travail moderne
Vladimir Kanevsky (né en 1951)

Estimate: 2,000 - 3,000 EUR