Contemporary Curated
Contemporary Curated
Collection Waller, l’Art en mouvements
Noirlac-Fenêtre Haute du Choeur
March 30, 12:49 PM GMT
400 - 600 EUR
Jean-Pierre Raynaud
b. 1939
Noirlac-Fenêtre haute du choeur
signed and numbered 49/99
silkscreen
99 x 59 cm ; 39 x 23 1/4 in.
Executed in 1977, this work is number 49 from an edition of 99.
This work is registered in the archives of Mrs Denyse Durand-Ruel under number 2357.
________________________________________________________
Jean-Pierre Raynaud
n. 1939
signé et numéroté 49/99
sérigraphie
99 x 59 cm ; 39 x 23 1/4 in.
Exécutée en 1977, cette oeuvre est le numéro 49 d'une édition en 99 exemplaires.
Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de Mme Denyse Durand-Ruel sous le numéro 2357.
Collection Didier Waller, Paris
___________________________
Denyse Durand Ruel, Raynaud Catalogue raisonné n°2 1974-1997, Paris, 2021. no. 583, p. 54
___________________________________________________________________________________
Gent, Musée Van Hedendaagse Kunst, Raynaud, 22 April - 22 May 1978; p. 53, no. 14
____________________________________________________________________________
Gent, Musée Van Hedendaagse Kunst, Raynaud, 22 avril - 22 mai 1978; p. 53, no. 14