Contemporary Curated

Contemporary Curated

View full screen - View 1 of Lot 115. Noirlac-Fenêtre Haute du Choeur.

Collection Waller, l’Art en mouvements

Jean-Pierre Raynaud

Noirlac-Fenêtre Haute du Choeur

March 30, 12:49 PM GMT

400 - 600 EUR

Jean-Pierre Raynaud

b. 1939

Noirlac-Fenêtre haute du choeur

signed and numbered 49/99

silkscreen

99 x 59 cm ; 39 x 23 1/4 in.

Executed in 1977, this work is number 49 from an edition of 99.

This work is registered in the archives of Mrs Denyse Durand-Ruel under number 2357.

________________________________________________________

Jean-Pierre Raynaud

n. 1939

signé et numéroté 49/99

sérigraphie

99 x 59 cm ; 39 x 23 1/4 in.

Exécutée en 1977, cette oeuvre est le numéro 49 d'une édition en 99 exemplaires.

Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de Mme Denyse Durand-Ruel sous le numéro 2357.

Collection Didier Waller, Paris

___________________________

Denyse Durand Ruel, Raynaud Catalogue raisonné n°2 1974-1997, Paris, 2021. no. 583, p. 54

___________________________________________________________________________________

Gent, Musée Van Hedendaagse Kunst, Raynaud, 22 April - 22 May 1978; p. 53, no. 14

____________________________________________________________________________

Gent, Musée Van Hedendaagse Kunst, Raynaud, 22 avril - 22 mai 1978; p. 53, no. 14