Le Pas de l'oie | The Goose walk
June 14, 01:25 PM GMT
4,000 - 6,000 EUR
Edouard-Marcel Sandoz
1881 - 1971
Le Pas de l'Oie (The Goose walk)
bronze, nuanced green patina; on a grey marble plinth
signed and dated Sandoz 1947
H. (overall) 4 ¾ in.; 4 ⅛ x 7 ⅞ x 2 ¾ in.
____________________________________________
Edouard-Marcel Sandoz
1881 - 1971
Le Pas de l'Oie (Oie marchant avec un escargot sur son bec)
bronze à patine vert nuancé ; sur une plinthe en marbre gris
signé et daté Sandoz 1947
H. (totale) 12 cm ; 10,5 x 20 x 7 cm