Cheval et verglas | Cheval et verglas
December 19, 01:07 PM GMT
5,000 - 7,000 EUR
Eduardo Arroyo
1937 - 2018
Cheval et verglas
signed ; titled, signed and dated 66 on the reverse
acrylic on canvas
80,5 x 100 cm ; 31 11/16 x 39 3/8 in.
Executed in 1966.
____________________________________________
Eduardo Arroyo
1937 - 2018
Cheval et verglas
signé; titré, signé et daté 66 au dos
acrylique sur toile
Exécuté en 1966.
Levy Galerie, Hamburg
Galleria Arte Borgogna, Milan
Levy Galerie, Hambourg
Galleria Arte Borgogna, Milan