View full screen - View 1 of Lot 1127. Cheval et verglas | Cheval et verglas.

Eduardo Arroyo

Cheval et verglas | Cheval et verglas

December 19, 01:07 PM GMT

5,000 - 7,000 EUR

Eduardo Arroyo

1937 - 2018

Cheval et verglas

signed ; titled, signed and dated 66 on the reverse

acrylic on canvas

80,5 x 100 cm ; 31 11/16 x 39 3/8 in.

Executed in 1966.

____________________________________________

Eduardo Arroyo

1937 - 2018

Cheval et verglas

signé; titré, signé et daté 66 au dos

acrylique sur toile

Exécuté en 1966.

Levy Galerie, Hamburg

Galleria Arte Borgogna, Milan

Levy Galerie, Hambourg

Galleria Arte Borgogna, Milan