No reserve
December 19, 01:45 PM GMT
800 - 1,200 EUR
A French faience Iznik style deep dish, Damas serie, by Edmond Lachenal, circa 1900
signed at the back Lachenal and monogrammed; (chips)
Diam. 13 3/8 in
Plat creux en faïence dans le style d'Iznik, série de Damas, par Edmond Lachenal, vers 1900
signé au revers Lachenal et monogrammé ; (éclats)
Diam. 34 cm