View full screen - View 1 of Lot 1171. A French faience Iznik style deep dish, Damas serie, by Edmond Lachenal, circa 1900 |  Plat creux en faïence dans le style d'Iznik, série de Damas, par Edmond Lachenal, vers 1900.

A French faience Iznik style deep dish, Damas serie, by Edmond Lachenal, circa 1900 | Plat creux en faïence dans le style d'Iznik, série de Damas, par Edmond Lachenal, vers 1900

No reserve

December 19, 01:45 PM GMT

800 - 1,200 EUR

A French faience Iznik style deep dish, Damas serie, by Edmond Lachenal, circa 1900

signed at the back Lachenal and monogrammed; (chips)

Diam. 13 3/8 in

Plat creux en faïence dans le style d'Iznik, série de Damas, par Edmond Lachenal, vers 1900

signé au revers Lachenal et monogrammé ; (éclats)

Diam. 34 cm