PROPERTY FROM A PRIVATE FRENCH COLLECTION I PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIERE FRANCAISE
Espagnole
Les enchères pour ce lot sont terminées
April 20, 12:05 PM GMT
Estimation
18,000 - 25,000 EUR
Description du lot
Property from a Private French Collection
Francis Picabia
1879 - 1953
Espagnole
signed Francis Picabia (lower right)
pencil, ink and watercolour on paper
37,1 x 27,5 cm; 145/8 x 107/8 in.
Executed circa 1926-27.
_________________________________________________________
Provenant d'une Collection Particulière Française
Francis Picabia
1879 - 1953
Espagnole
signé Francis Picabia (en bas à droite)
crayon, encre et aquarelle sur papier
Exécuté vers 1926-27.
Private collection, France
Vous pourriez aussi aimer