Voir en plein écran - Voir 1 du lot 201. Espagnole.

PROPERTY FROM A PRIVATE FRENCH COLLECTION I PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIERE FRANCAISE

Francis Picabia

Espagnole

Les enchères pour ce lot sont terminées

April 20, 12:05 PM GMT

Estimation

18,000 - 25,000 EUR

Description du lot

Property from a Private French Collection

Francis Picabia

1879 - 1953

Espagnole

signed Francis Picabia (lower right)

pencil, ink and watercolour on paper

37,1 x 27,5 cm; 145/8 x 107/8 in.

Executed circa 1926-27.

_________________________________________________________

Provenant d'une Collection Particulière Française

Francis Picabia

1879 - 1953

Espagnole

signé Francis Picabia (en bas à droite)

crayon, encre et aquarelle sur papier

Exécuté vers 1926-27.

Private collection, France