Figure assise
December 7, 02:26 PM GMT
26,000 - 36,000 EUR
André Lanskoy
1902 - 1976
Seated Figure
signed
100,2 x 72,5 cm; 39 ½ x 28 ½ in.
___________________________________
André Lanskoy
1902 - 1976
Figure assise
signé
huile sur toile
Galerie Pierre, Paris
Private collection, United States (acquired from the above in 1956)
Thence by descent to the present owner
________________________________________
Galerie Pierre, Paris
Collection particulière, Etats-Unis (acquis auprès du précédent en 1956)
Puis par descendance au propriétaire actuel