Un autre regard : Collection Edric van Vredenburgh, Part I
April 13, 03:37 PM GMT
4,000 - 6,000 EUR
Attributed to Gustaf Hieronymus Hallman
1800 - 1865
Painting of a man with a Turban
Signed and dated lower right Hallman / 1855
Oil on canvas in a painted oval, unframed
31,8 x 25,5 cm ; 12½ by 10 in.
_____________________________________________
Attribué à Gustaf Hieronymus Hallman
1800 - 1865
Portrait d'homme au Turban
Signé et daté en bas à droite Hallman / 1855
Huile sur toile, dans un ovale feint, sans cadre
Anonymous sale, Uppsala Auctions, Stockholm, 3 March 2020, lot 507 (as Anonymous School)
Where acquired by Edric van Vredenburgh
Vente anonyme, Uppsala Auctions, Stockholm, 3 mars 2020, lot 507 (comme Ecole anonyme)
Où acquis par Edric van Vredenburgh