Tableaux Dessins Sculptures 1300-1900

View full screen - View 1 of Lot 86. Flirt d'autrefois.

Georges Antoine Rochegrosse

Flirt d'autrefois

November 10, 03:26 PM GMT

3,000 - 5,000 EUR

Georges Antoine Rochegrosse

Versailles 1859 - 1938 Paris

Flirt d'autrefois

Oil on canvas

Signed lower left G Rochegrosse

82,2 x 66,7 cm ; 32 ⅜ by 26 ¼ in.

____________________________________________

Georges Antoine Rochegrosse

Versailles 1859 - 1938 Paris

Flirt d'autrefois

Huile sur toile

Signé en bas à gauche G Rochegrosse