Tableaux Dessins Sculptures 1300-1900
A waterway | Bord de canal
November 10, 03:28 PM GMT
4,000 - 6,000 EUR
Frederik Jacobus van Rossum du Chattel
1856 - 1917
A waterway
Oil on canvas
Signed lower left Fred J du Chattel
57 x 40 cm ; 22 ½ by 15 ¾ in.
____________________________________________
1856 - 1917
Bord de canal
Huile sur toile
Signé en bas à gauche Fred J du Chattel
57 x 40 cm ; 22 ½ by 15 ¾ in.
Anonymous sale, Amsterdam, Sotheby's, 24 April 2007, lot 139.
Vente anonyme, Amsterdam, Sotheby's, 24 avril 2007, lot 139.