Tableaux Dessins Sculptures 1300-1900

View full screen - View 1 of Lot 88. A waterway | Bord de canal.

Frederik Jacobus van Rossum du Chattel

A waterway | Bord de canal

November 10, 03:28 PM GMT

4,000 - 6,000 EUR

1856 - 1917

A waterway

Oil on canvas

Signed lower left Fred J du Chattel

57 x 40 cm ; 22 ½ by 15 ¾ in.

____________________________________________

1856 - 1917

Bord de canal

Huile sur toile

Signé en bas à gauche Fred J du Chattel

57 x 40 cm ; 22 ½ by 15 ¾ in.

Anonymous sale, Amsterdam, Sotheby's, 24 April 2007, lot 139.

Vente anonyme, Amsterdam, Sotheby's, 24 avril 2007, lot 139.