View full screen - View 1 of Lot 188. Poems. Éditions du Sostice, 2013. 14 lithographies de Baldessari. 1/100 nominatifs.
188

Baldessari, John ─ William Carlos Williams

Poems. Éditions du Sostice, 2013. 14 lithographies de Baldessari. 1/100 nominatifs

Livres illustrés modernes (lots 172 à 253)

Livres illustrés modernes

BALDESSARI, JOHN ─ WILLIAM CARLOS WILLIAMS

Poems

Paris, Éditions du Solstice, 2013.

In-folio (470 x 370 mm). Couverture muette rempliée, chemise grise et étui bleu nuit toilés de l’éditeur.

14 lithographies originales de John Baldessari, certaines à double page.

Un des 100 exemplaires nominatifs réservés aux sociétaires des Éditions du Solstice (n° 65), d'un tirage limité à 145 exemplaires signés par l’artiste.

Très bel exemplaire.

Pour d'autres publications des Éditions du Solstice, voir lots 189, 190, 197, 226, 244 et 251.

For further information on the condition of this lot please contact benoit.puttemans@sothebys.com