Pair of vases, circa 1925
March 9, 03:19 PM GMT
3,000 - 4,000 EUR
Henri Simmen
Pair of vases, circa 1925
enameled earthenware
Each signed HSim on the underside
height of each : 12 cm ; 4 3/4 in.
Henri Simmen
Paire de vases, vers 1925
céramique émaillée
Chacun signé HSim au revers
hauteur de chaque : 12 cm ; 4 3/4 in.